En la noche de ayer lunes, en la Liga Cañadense de Fútbol, quedaron definidas las zonas para el Campeonato Apertura de esta edición 2022, como así también dieron a conocer el fixture correspondiente al mismo.
PRIMERA FECHA
ZONA 1
EL PORVENIR -ADEO
WILLIAMS KEMMIS – CORREA
BARRACA – CAMPAÑA
UNIÓN DE TORTUGAS – ARGENTINO
ZONA 2
SPORT CC – SAN JERÓNIMO
AMÉRICA – ALMAFUERTE
CARCARAÑÁ- DEFENSORES
SPORTIVO – UNIÓN DE V.E
INTERZONAL
MONTES DE OCA – BELGRANO
SEGUNDA FECHA
ZONA 1
ARGENTINO – BARRACA
CAMPAÑA – W. KEMMIS
CORREA – EL PORVENIR
ADEO – MONTES DE OCA
ZONA 2
DEFENSORES – SPORTIVO
ALMAFUERTE -CARCARAÑÁ
SAN JERÓNIMO – AMÉRICA
BEGRANO – SPORT CC
INTERZONAL
UNIÓN DE V.E – UNIÓN DE TORTUGAS
TERCERA FECHA
ZONA 1
MONTES DE OCA CORREA
EL PORVENIR – CAMPAÑA
W. KEMMIS – ARGENTINO
BARRACA UNIÓN DE TORTUGAS
ZONA “2”
AMÉRICA- BELGRANO
CARCARAÑÁ – SAN JERÓNIMO
SPORTIVO – ALMAFUERTE
UNIÓN DE VILLA ELOÍSA – DEFENSORES
INTERZONAL
ADEO – SPORT
CUARTA FECHA
ZONA 1
U.TORTUGAS – WILLIAMS KEMMIS
ARGENTINO – EL PORVENIR
CAMPAÑA – MONTES DE OCA
CORREA – ADEO
ZONA 2
ALMAFUERTE – UNIÓN DE VILLA
SAN JERÓNIMO – SPORTIVO
BELGRANO – CARCARAÑÁ
SPORT CC – AMÉRICA
INTERZONAL
DEFENSORES – BARRACA
QUINTA FECHA
ZONA 1
ADEO – CAMPAÑA
MONTES DE OCA – ARGENTINO
EL PORVENIR – U. DE TORTUGAS
W. KEMMIS – BARRACA
ZONA 2
CARCARAÑÁ – SPORT
SPORTIVO – BELGRANO
UNIÓN DE VILLA – SAN JERÓNIMO
DEFENSORES- ALMAFUERTE
INTERZONAL
CORREA- AMÉRICA
SEXTA FECHA
ZONA 1
BARRACA – EL PORVENIR
UNIÓN DE TORTUGAS – MONTES DE OCA
ARGENTINO – ADEO
CAMPAÑA – CORREA
ZONA 2
SAN JERÓNIMO – DEFENSORES
BELGRANO – UNIÓN DE VILLA ELOÍSA
SPORT – SPORTIVO
AMÉRICA – CARCARAÑÁ
INTERZONAL
ALMAFUERTE – WILLIAMS KEMMIS
SÉPTIMA FECHA
ZONA 1
CORREA- ARGENTINO
ADEO – UNIÓN DE TORTUGAS
MONTES DE OCA – BARRACA
EL PORVENIR – WILLIAMS KEMMIS
ZONA 2
SPORTIVO -AMÉRICA
UNIÓN DE VILLA – SPORT CC
DEFENSORES – BELGRANO
ALMAFUERTE – A. SAN JERÓNIMO
INTERZONAL
CAMPAÑA – CARCARAÑÁ
OCTAVA FECHA
ZONA 1
W. KEMMIS – MONTES DE OCA
BARRACA -ADEO
UNIÓN DE TORTUGAS CORREA
ARGENTINO – CAMPAÑA
ZONA 2
BELGRANO – ALMAFUERTE
SPORT CC – DEFENSORES
AMÉRICA – UNIÓN DE VILLA
CARCARAÑÁ- SPORTIVO
INTERZONAL
A. SAN JERÓNIMO – EL PORVENIR
NOVENA FECHA
ZONA 1
CAMPAÑA – UNIÓN DE TORTUGAS
CORREA – BARRACA
ADEO – W. KEMMIS
MONTES DE OCA – EL PORVENIR –
ZONA 2
UNIÓN DE VILLA ELOÍSA – CARCARAÑÁ
DEFENSORES – AMÉRICA
ALMAFUERTE – SPORT CC
SAN JERÓNIMO – BELGRANO
INTERZONAL
ARGENTINO – SPORTIVO
Fuente. elcanduchoinforma.blogspot.com